В выходные 6 и 7 июня сплавились по реке Киржач от Илейкино до моста у старой горьковской трассы. Маршрут за два дня составил 44,5 км, из которых 24 км в первый день и 20,5 во второй. Оба участка ощущаются примерно одинаково, так как на второй день скорость течения немного снижается.
Инструкторами на маршруте работали Дмитрий Кузьмин и Елена Соколова, которая ему помогала. Со всеми задачами ребята справились отлично.
Погода выдалась солнечная и теплая, некоторые участники даже немного сгорели на солнце. Как всегда, порадовала красотой река и живописные берега, множество пляжиков и небольших песчаных отмелей. Местами приходилось немного маневрировать и обходить упавшие деревья. Недалеко от деревни Финеево пришлось сделать обнос по правому берегу мимо разрушенной плотины. На обеденной остановке ребята немного поиграли волейбольным мячом, а наш инструктор Елена Соколова продемонстрировала цирковой номер, сплавляясь стоя на голове на своем сапе.
Ночевали в небольшом сосновом перелеске рядом с полем. Традиционно растопили баню и очень здорово все вместе попели разные песни под гитару. Один из участников взял на сплав свою гитару и исполнял под заказ практически любую песню, чем очень всех порадовал.
В этот раз мы провели небольшой эксперимент и заменили наши традиционные "бериложки" готовыми блюдами производства Кронидова - эксперимент оказался удачным, и мы решили впоследствии переходить на продукты от этого производителя.
Трек маршрута: https://mapmagic.app/map?routes=6ZoL1b9&pos=55.98848%2C38.96376%2C11
Альбом в ВК: https://vk.com/album-211523857_310164488
Несколько отзывов от участников сплава и небольшая подборка фотографий:















