Отчет о сплаве по Держе и Волге, 22-23 апреля 2023 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 21 по 23 апреля был успешно проведен первый коммерческий сплав сезона 2023 года.

Группа в этот раз была небольшой, для апреля это уже традиция. Вел группу наш инструктор Михаил Репчик. Шли на трех байдарках, двух Хатангах3 спорт и одной Каньон 2. Начали маршрут как и планировалось у Погорелого Городища, а закончили у деревни Столипино. 

Очень повезло с погодой, было немного прохладно только первой ночью и утром, а все остальное время было по летнему тепло и даже жарко )). Но зато немного не повезло с уровнем воды ((, ее было наверное на метр меньше, чем в том году, около 10 раз приходилось вылезать из лодок и проводить их по мелководью (причиной, конечно, ранняя весна в этом году). Как и всегда, Держа порадовала своей активностью, частенько встречались шиверки длиной по 100 м, перекаты и даже небольшие порожки. Все время приходилось активно маневрировать среди камней, с чем все успешно справились.  

Учитывая небольшой размер группы, слегка отклонились от нашего запланированного тайминга и Михаил на обеденной остановке приготовил рыбный суп. И, как всегда, на стоянке делали борщ, глинтвейн и традиционно на открытии сезона готовили шашлыки.  

В воскресенье погуляли по заброшенным каменоломням и полюбовались белыми скалами из известняка. через 5 км Держа впала в Волгу, и последние 5 км мы уже шли по Волге.

Сезон 2023 объявляется открытым )) и всех вас, друзья, ждем на наших следующих сплавах.

 

 

 

О нас

Прокат снаряжения для водного туризма: каркасные и надувные байдарки, палатки, мобильные бани, спасжилеты, гермомешки, защитные шлемы, спальные мешки, пенки, котелки - абсолютно все можно взять у нас и идти в поход.

Пункт проката работает с апреля по октябрь - круглосуточно.

 

Организуем походы выходного дня на байдарках по Подмосковью и ближайшим к Москве областям.

Организуем автотуры на микроавтобусе по России.

В зимний сезон организуем туры на горнолыжные курорты. (обучаем технике катания на горных лыжах и предоставляем весь необходимый инвентарь)

 

©2020 Pohod-na-Baidarke.ru

Поиск

Яндекс.Метрика